На дороге важен точный прогноз погоды
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вы можете писать на форуме, если пройдете регистрацию! / Новый авто форум 1АвтоСайт.ru
> Экономия на автостраховании, Реально ли?
Terii
сообщение May 22 2006, 07:29 PM
Сообщение #1

Member
**

Господа, подскажите, реально ли сэкономить на автостраховании, и если да - то сколько... и где? вообще, где выгоднее страховаться? А то что-то я уже голову всю сломавши в раздумьях sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 31)
veskud
сообщение Jun 22 2006, 08:37 PM
Сообщение #21

Member
**

Осталось узнать, что же в них входит.
+Quote Post
Guest_Юлия_*
сообщение Jun 24 2006, 01:44 AM
Сообщение #22

Гость

помогу сэкономить на страховке,оч хорошие скидки,обращайтесь 8 926 161 45 79 с мобильного...
+Quote Post
veskud
сообщение Jun 26 2006, 08:16 PM
Сообщение #23

Member
**

Угу, у меня знакомому знакомого так "помогли", хорошо, что он не в ДТП узнал, что его договор - липа. А телефон "помощника" ужо не отвечает. Нет уж, по мне лучше или в CК или через автоклуб.
+Quote Post
REDMIR
сообщение Jul 23 2006, 04:44 PM
Сообщение #24

Newbie
*

Н-да помошничков море, как помогут не унесешь. Если честно. то не вижу смысла лезть в Авто-клуб или усиленно выбирать страховку, все равно Ваша страховая компания платит оппоненту если Вы не правы, Вам от этого не горячо, ни холодно. Знаю по себе, мотоциклист "убил" мою восьмерку когда начали собирать документы на выплату, оказалось, что его страх.компания "Доверие" развалилась, платит за нее "Русский мир". Это отдельное издевательство, эксперт пишет: Сложный перекос кузова"- и дальше радостно считает восстановление, цены типа "Подготовка а/м к окраске, Окраска а/м акриловой эмалью- 15 000 рублей" Где и кто видел такие цены?!! Деньги выбивались из Москвы около полугода, хотелось получить хоть что-то! Какой толк от того, что компания в которой был застрахован, по ОСАГО, мой а/м выплачивает деньги в течении 10 дней??! sad.gif
+Quote Post
Фунтик
сообщение Dec 21 2006, 12:08 PM
Сообщение #25

Newbie
*

БЕРЕГИТЕСЬ РОСНО!
Угораздило нас с мужем связаться с РОСНО. Купили новый Nissan Almera Classic и минимальный процент по КАСКО оказался у РОСНО. В этом была наша роковая ошибка. На парковке у супермаркета я въехала бампером в прицепное джипа и погнула богажник и с этого момента начались проблемы. Правда должна сказать, что аварийный комиссар из Автоклуба Сударенен И.Ю. оказался молодцом (приехал через полчаса, все оформил, уговорил водителя джипа остаться и оформиться) и гибддэшники все зарисовали по быстрому и дали справку (ясно что со стимулятором ;-) чтобы не ездить в гаи).
Теперь про РОСНО. Врут все и с интервалом 15мин. варианты разные. Добиться рассмотрения счета на кузовной ремонт понадобилось 8 рабочих дней (звонила каждый день). Отправка факса еще 2 дня с результатом- замена ЭМБЛЕМЫ И КЛИПС!!! От такого даже мастер кузовных работ был в шоке-бампер пробит и богажнит погнут-ну хотя бы ремонт (хотя как ремонтаровать пластиковый бампер? Бред). Затем всяческие виляния: предоставьте фото (хотя они у них есть) и прочее. Так что боремся и конца не видно. Дозвониться до отделов страховых выплат вообще не возможно. Наглость такая, что говорят подождите и кладут трубку рядом с собой на полчаса!(проводила эксперимент-тоже положила трубку рядом). Нервов ушло не мерено и это еще не конец.
Вывод: за свои 1,5т.долл.(страховка) могли бы давно отремонтироваться в официальном сервисе и не париться. Метнуться в другую страховую нельзя-деньги не возвращают. В следующем году будем страховать КАСКО в своей старой страховой компании. Не гонитесь за дешевизной и не слушайте рекламу про с ДТП сразу в ремонт-все вранье. Пользуйтесь другими компаниями. Любая лучше: РЕСО (двое знакомых ремонтировались-много бумаг,но без проволочек), Альфа-страхование (одни знакомые ремонтировались- замечательно), ГСК (страховали все наши прошлые машины-правда ДТП не было, но все быстро(перенос страховки с одной машины на другую и проч).Удачи!
+Quote Post
mambo
сообщение Nov 6 2007, 01:38 AM
Сообщение #26

Member
**

Не реккомендую это делать категорически, потом на выплатах больше потеряете, когда вас облапошат. Лучше не брать кота в мешке, а пойти в известную и крупную фирму. Там цены будут, конечно, немного выше, но зато ты получаешь четкую гарантию в выполнении всех обязательств. Я когда шел страховаться, что стоял выбор между РГС и одной мелкой компанией, о которой случайно узнал. Ну так в РГС было дороже, не так и намного, но дороже, однако принял решение идти туда, так как уверен в том, что ежели не дай бог что случится, всегда получу то, что полагается мне...А в этих экономиях черт знает что творится...
+Quote Post
Alex-Renessans
сообщение Mar 29 2008, 11:48 AM
Сообщение #27

Newbie
*

На самом деле можно экономить по разным пунктам , только вот нужно узнать какая ценовая категория у вас машина?

Цитата(Фунтик @ Dec 21 2006, 12:08 PM) *

БЕРЕГИТЕСЬ РОСНО!
Угораздило нас с мужем связаться с РОСНО. Купили новый Nissan Almera Classic и минимальный процент по КАСКО оказался у РОСНО. В этом была наша роковая ошибка. На парковке у супермаркета я въехала бампером в прицепное джипа и погнула богажник и с этого момента начались проблемы. Правда должна сказать, что аварийный комиссар из Автоклуба Сударенен И.Ю. оказался молодцом (приехал через полчаса, все оформил, уговорил водителя джипа остаться и оформиться) и гибддэшники все зарисовали по быстрому и дали справку (ясно что со стимулятором ;-) чтобы не ездить в гаи).
Теперь про РОСНО. Врут все и с интервалом 15мин. варианты разные. Добиться рассмотрения счета на кузовной ремонт понадобилось 8 рабочих дней (звонила каждый день). Отправка факса еще 2 дня с результатом- замена ЭМБЛЕМЫ И КЛИПС!!! От такого даже мастер кузовных работ был в шоке-бампер пробит и богажнит погнут-ну хотя бы ремонт (хотя как ремонтаровать пластиковый бампер? Бред). Затем всяческие виляния: предоставьте фото (хотя они у них есть) и прочее. Так что боремся и конца не видно. Дозвониться до отделов страховых выплат вообще не возможно. Наглость такая, что говорят подождите и кладут трубку рядом с собой на полчаса!(проводила эксперимент-тоже положила трубку рядом). Нервов ушло не мерено и это еще не конец.
Вывод: за свои 1,5т.долл.(страховка) могли бы давно отремонтироваться в официальном сервисе и не париться. Метнуться в другую страховую нельзя-деньги не возвращают. В следующем году будем страховать КАСКО в своей старой страховой компании. Не гонитесь за дешевизной и не слушайте рекламу про с ДТП сразу в ремонт-все вранье. Пользуйтесь другими компаниями. Любая лучше: РЕСО (двое знакомых ремонтировались-много бумаг,но без проволочек), Альфа-страхование (одни знакомые ремонтировались- замечательно), ГСК (страховали все наши прошлые машины-правда ДТП не было, но все быстро(перенос страховки с одной машины на другую и проч).Удачи!

Фунтик вот я конечно не навязываю вам своего мнения а вот у вас есть знакомые кто застрахован в Ренессансе?
+Quote Post
Alex-Renessans
сообщение Mar 30 2008, 11:33 PM
Сообщение #28

Newbie
*

На самом деле здесь нужно реально понимать одну вещь, дешего ничего нормально не получишь - в страховании - это закон, скидка , да , но не борлее
+Quote Post
Duss
сообщение Jul 9 2008, 10:37 AM
Сообщение #29

Newbie
*

Ну, в бытность свою моей работы в страховании, существовала такая программа для очень-очень аккуратных водителей. Платишь где-то 50% от стандартного страхового платежа, сумма покрытия полная, НО - до первого страхового случая. После того, как влетишь один раз в той же конторе будут страховать только по обычным правилом и с наценочным коэффициентом 1,3 (где-то так).

А вывод все тот же - есть такие штуки, на которых не сэкономишь
+Quote Post
insspec
сообщение Jan 7 2009, 12:50 PM
Сообщение #30

Newbie
*

Могу посоветовать не забивать голову такими вопросами, а просто обратиться к автофорум Старт Дизель перейти на главную, который и посоветует, где выгодно застраховаться, и скидку за счет своих агентских даст, и полис бесплатно доставит. Его отличие от Страховой Компании в том, что автофорум Старт Дизель перейти на главную заинтересован в том, чтобы все у Вас со страховкой было хорошо. И Вы бы обращались к нему. А Страховой компании, простите... Не вы, так другой
+Quote Post
Funky
сообщение Apr 12 2009, 12:19 PM
Сообщение #31

Newbie
*

Глупо на этом экономить - в итоге себе дороже может выйти, и тут даже дело не в том на сколько ты професиональный водитель, а в том что идиотов на дорогах хватает и гарантий что тебя не заденут - нет.
+Quote Post
Anter
сообщение Nov 11 2009, 04:00 PM
Сообщение #32

Newbie
*

Цитата(insspec @ Jan 7 2009, 12:50 PM) *

Могу посоветовать не забивать голову такими вопросами, а просто обратиться к Страховому специалисту, который и посоветует, где выгодно застраховаться, и скидку за счет своих агентских даст, и полис бесплатно доставит. Его отличие от Страховой Компании в том, что АГЕНТ заинтересован в том, чтобы все у Вас со страховкой было хорошо. И Вы бы обращались к нему. А Страховой компании, простите... Не вы, так другой

Вообще-то и свою голову на плечах иметь полезно, как говориться доверяй но проверяй. Ессно, можно все доверить страховому брокеру, но окончательный выбор страховой компании и самой страховой программы только за Вами.
Как выбрать страховую и не ошибиться могу порекомендовать почитать здесь: автофорум Старт Дизель перейти на главную
Думаю будет полезно wink.gif
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic