На дороге важен точный прогноз погоды
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вы можете писать на форуме, если пройдете регистрацию! / Новый авто форум 1АвтоСайт.ru

Reply to this topicStart new topic
> Пропал свет в салоне ВАЗ2108, Пропал свет в салоне ВАЗ2108
Вова
сообщение Jun 30 2006, 12:55 PM
Сообщение #1

Гость

Пропал свет в салоне ВАЗ2108, где то коротит проводка, подрабатывают дверные концевики, из-за этого не могу ставить на сигнализацию, подрабатывает постоянно.
Посмотрел схему, и не пойму, то ли ее смысла нет смотреть по скольку в ней ошибка на ошибке, то ли это я не могу разобраться. У меня монтажный блок типа 17.3722, смотрю на предохранитель номер 6 - предохраняет цепь освещения в салоне и фонари стоп-сигналов. Далее смотрю схему соединений монтажного блока вижу что 6й предохранитель одним концом садится на Ш4-10 и Ш9-13. Открываю общую схему электрооборудования ВАЗ2108. (Полагаю что все наименования шлейфов должны соответствовать наименованиям на всех схемах друг другу). Открыв общую схему вижу что Ш9-13 - оранжевый провод уходит на стоп сигнал. Чтобы найти цепь освещения салона я иду обратным путем. На общей схеме нахожу концевики и лампы освещения салона, вижу что на лампы подается + белого цвета провод, иду по нему прихожу к Ш9-11, нахожу этот шлейф на схеме соединений монтажного блока, там предохранитель 7 - фонари освещения номера, подкапотная лампа, освещение приборов, контрольные лампы, вобщем вообще не то что нужно. Так я думаю - это что"веселые картинки" что ли? Как вообще читать эти схемы? Ни кто не сталкивался?
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic